LISTE – “L’invincibile armata” di Giovanni Arena

LISTE – “L’invincibile armata” di Giovanni Arena

Forza Italia, il partito di provenienza del candidato sindaco unitario del centrodestra, ha consegnato la lista. Ecco tutti i candidati azzurri.

ADimensione Font+- Stampa

Forza Italia, il partito di provenienza del candidato sindaco unitario del centrodestra, ha consegnato la lista. Ecco tutti i candidati azzurri.

MARINI GIULIO IMPIEGATO CCIAA
ACHILLI MATTEO GRAFICO PUBBLICITARIO
BUFALINI FRANCESCA AVVOCATO
BUGIOTTI PAOLA PRESIDE
CEROCCHI MARCO COMMERCIANTE
CIARLANTI FRANCESCO FUNZIONARIO DI BANCA
CONDURELLI SABRINA. DOTTORE COMMERCIALISTA
CORDELLA STEFANIA. CONSULENTE DEL LAVORO
CRASTA ANGIOLA MARIA INSEGNANTE
D’AVINO VINCENZO. IMPRENDITORE
D’OTTAVIO FRANCESCO MARIA. LAUREANDO IN GIURISPRUDENZA
FANELLI LORENZO. IMPRENDITORE
FILOSCIA ROBERTA FARMACISTA
LORIA ANTONIO. RISTORATORE
LOTTI ISABELLA. DOTTORESSA SCIENZE POLITICHE
MACRI MASSIMILIANO. IMPIEGATO
MERLANI GIAN MARCO. IMPRENDITORE TURISTICO
MICCI ELPIDIO. COMMERCIANTE
MILIONI MARCO. ASSICURATORE
MOLTONI FRANCESCO. LIBERO PROFESSIONISTA
MURONI PAOLO. LIBERO PROFESSIONISTA
POLEGGI RENZO. IMPIEGATO
PROIETTI MAURO. ASSISTENTE PARLAMENTARE
PROIETTI RAGONESI DANIELA. AGRONOMA
PURCHIARONI FABRIZIO. INGEGNERE
ROSSI ROBERTO. AVVOCATO
SALZA GIANLUCA MILITARE
SBERNA ANTONELLA. RESPONSABILE AZIENDALE
TABARRI GIULIA. IMPIEGATA
TORROMACCO MARCO. COMMERCIALISTA
VALLERIANI ELISA. STORE MANAGER
LAUREATA IN SCIENZE DELLE
COMUNICAZIONI
ZARLETTI GIAMPAOLO. IMPRENDITORE SANITARIO


La Lega ha consegnato la lista dei propri candidati a sostegno del candidato sindaco del centrodestra unito Giovanni Arena. 

1. ALBERTELLI ALESSANDRO – STUDENTE
2. ARENA MAURO –PENSIONATO
3. BASILI MASSIMO – DIRIGENTE/SINDACALISTA
4. BRACHINO VALENTINA – COMMESSA
5. BUONODONO VITO – IMPRENDITORE
6. CAPOROSSI STEFANO – IMPRENDITORE
7. CARNASSALE MARIO – CONSULENTE DEL LAVORO
8. CATASCA MAURO – MILITARE IN CONGEDO
9. CIMA MASSIMILIANO – CONSULENTE INFORMATICO
10. CORBELLINI SILVIA – AVVOCATO
11. D’AGOSTINO GIAN LUCA detto ZANOBI– CARROZZIERE
12. EVANGELISTA STEFANO – IMPRENDITORE E MARKETING MANAGER
13. GODDI GIUSEPPE – AGRICOLTORE
14. GUERRINI MAURIZIO – COMMERCIALISTA
15. IANNELLI ROBERTO – DIPENDENTE PUBBLICA AMMINISTRAZIONE
16. LUCIDI ALESSANDRO – ASSICURATORE
17. MALACHIN JACOPO- PILOTA MILITARE
18. MARCOALDI CARLO – EX UFFICIALE POLIZIA LOCALE
19. MARINI BALESTRA ANDREA STEFANO – AVVOCATO EX GIUDICE DI PACE
20. MERLI WALTER RINALDO – DIPENDENTE IPERMERCATO CONAD VITERBO
21. MIESES LASEN ROSALIA detta ROSY – INSEGNANTE/MEDIATORE CULTURALE
22. MONTI RICCARDO – GEOMETRA OMAV EDILATTONERIA
23. MONTINI MARIA GRAZIA – IMPRENDITRICE
24. NUNZI CLAUDIA – IMPRENDITRICE DIGITALE
25. PERLORCA OMBRETTA – DIPENDENTE AZIENDA PRIVATA
26. QUERCIA VANIA – CASALINGA
27. SALCINI LUDOVICA – CONSULENTE DEL LAVORO
28. SCARDOZZI ANTONIO – PENSIONATO
29. ROMANO NINFA – CASALINGA
30. TARADDEO LUIGI – QUADRO DIRETTIVO
31. ZANOBI LORETTA – IMPRENDITRICE
32. ZOCO PINA – DIPENDENTE TERME DEI PAPI


Ecco i nomi nella lista di Fratelli d’Italia.

 

1 Laura Allegrini, già senatore

2 Donatella Amantini – avvocato

3 Claudio Bartolucci – militare esercito

4 Anna Bassetti – insegnante

5 Palo Bianchini – imprenditore settore ristorazione

6 Paolo Bozzi – informatico

7 Luigi Maria Buzzi – consulente aziendale

8 Claudio Celestini – tecnico della prevenzione Asl

9 Elisa Cepparotti – imprenditrice

10 Andrea De Simone – commercialista e direttore Confartigianato

11 Alessandra Di Marco – commerciante

12 Sofia Di Pietro – commessa

13 Costanza Fantucci – imprenditrice

14 Aquilio Ferri detto Lillo – insegnante

15 Vincenzo Fini – libero professionista

16 Roberta Fornasiero – educatore ambientale

17 Gianluca Grancini – libero professionista

18 Darik Grandi – operatore socio sanitario

19 Giulia Maria Granelli – imprenditrice

20 Vittorio Ioppolo – imprenditore

21 Simona Mancini – praticante avvocato

22 Andrea Micci – avvocato

23 Tiziana Papalia – avvocato

24 Carlo Piacentini – militare A.M.

25 Federica Piastra – libero professionista

26 Bernardino Porciani detto Nino – architetto

27 Donatella Salvatori – dipendente Talete

28 Francesco Maria Simoncini – dipendente Caf

29 Claudio Ubertini – consulente tributario

30 Cristiano Zappi – Vigile del Fuoco

 


Ecco i nomi nella lista di Fondazione

Gianmaria Santucci – dipendente Regione Lazio

Sergio Insogna – funzionario Agenzia delle Entrate

Paolo Barbieri – dirigente sindacale

Giusy Addeo – avvocato

Massimo Ambrogi – imprenditore

Carlo Annese – impiegato

Giulia Benedetti – social media manager

Michela Biscetti – imprenditrice turistica

Antonella Bruni – funzionario Asl Viterbo

Sandro Casertano – dipendente pubblica amministrazione

Mauro Ceccariglia – imprenditore

Daniele Costantini – impiegato

Ornella Macri – dipendente Asl

Maria Fioravanti – consulente del lavoro

Federico Fracassini – ingegnere

Stefano Giovinazzo – infermiere professionale

Daniele Graziotti – dipendente Asl

Alessio Lucernoni – agente assicurativo

Rachele Magro – psicologa-psicoterapeuta

Stefano Marra – dottore in scienze organizzative e gestionali

Linda Mondini – insegnante

Manuela Moretti – geometra

Marco Pallucca – militare dell’esercito

Maurizio Pintus – imprenditore

Andrea Redi – consulente tecnico per la sicurezza

Arnaldo Saglia – dipendente Regione Lazio

Serena Sarzana – dipendente amministrazione provinciale

Roberto Talotta – dirigente sindacale

Cristian Tomi – libero professionista

Barbara Valentino – operatore di esercizio

Ettore Veschi – amministratore società brokeraggio assicurativo

Mauro Vincenti – impiegato

 


Candidati nella lista UDC (non ammessa per problemi sulle firme)

  • Felice Casini
  • Loredana Vaccarotti
  • Teresa Raguso
  • Gaetano Alaimo
  • Erika Borgarelli
  • Maria Elisa Castagnaro
  • Stefano Cima
  • Paolo Corigliano
  • Claudio Del Cima
  • Massimo Del Corso
  • Marzio Vaccarotti
  • Giulia Milioni
  • Luca Annarumma
  • Margherita Calevi
  • Sara Congiu
  • Secondo Vaccarotti
  • Ada Bellettini
  • Simone Franceschini
  • Vincenza Salomone
  • Gianpaolo Carletti
  • Alessandro Sberna
  • Licia Milioni