Facchini di Santa Rosa, sabato la consegna delle benemerenze all’Unione

Facchini di Santa Rosa, sabato la consegna delle benemerenze all’Unione

Al centro la consegna delle civiche benemerenze ai partecipanti al Trasporto 2016, quello del giubileo straordinario e dell'allungo su via Marconi. L'ordine di consegna avverrà in base alla formazione 2016.

ADimensione Font+- Stampa

(Foto Bruno Pagnanelli) Sabato pomeriggio la consegna delle benemerenze ai Facchini di Santa Rosa. Per l’occasione è stata scelta la location del Teatro Unione. L’appuntamento è alle ore 17.

Al centro la consegna delle civiche benemerenze ai partecipanti al Trasporto 2016, quello del giubileo straordinario e dell’allungo su via Marconi. L’ordine di consegna avverrà in base alla formazione 2016.

Un riconoscimento deciso dal consiglio comunale della città. 

 

ELENCO NOMINATIVO
Agostini Andrea
Agostini Luca
Andreoli Mario
Andreoli Mirko
Aquilina Vincenzo
Aspromonte Luigi
Baccelli Mauro
Bafanelli Fernando
Baiocco Gianni
Barghini Alessio
Barzellotti Antonio
Bastianelli Emanuele
Bastianini Massimo
Bastianini Yuri
Bettolini Kevin
Bevilacqua Andrea
Bevilacqua Giovanni
Biscetti Alessandro
Bocci Andrea
Brachino Alessio
Brugiotti Marco
Brunotti Tommaso
Calevi Marco ‘67
Calevi Marco ‘72
Camilli Alessandro
Camilli Camillo
Canestro Antonio
Cannaò Francesco
Cardona Marco
Cardoni Alessandro
Carlantoni Luigi
Catarcini Gino
Ceccariglia Claudio
Cencioni Francesco
Cepparotti Giuseppe
Cepparotti Marco
Cepparotti Roberto
Ciambella Mirko
Ciarlanti Francesco
Ciarlanti Marco
Ciccarelli Angelo
Ciorba Federico
Cipollari Federico
Cleri Michele
Colao Stefano
Corbucci Luca
Corbucci Stefano
Corinti Massimo
Costantini Alessandro
Costantini Daniele
Cristaldi Massimiliano
Damiani Andrea
Del Ciuco Giulio
Della Porta Massimiliano
Delle Monache Americo
Delle Monache Claudio
Di Benedetto Sabatino
Di Marco Massimiliano
Di Prospero Luca
Di Prospero Valerio
Dottori Santino
Ercoli Gino
Fabbri Sante
Fapperdue Francesco
Fasanari Alvaro
Favetta Francesco
Ferlicca Alessandro
Ferretti Marco
Fiorillo Alessio
Fiorucci Giulio
Floris Luca
Forieri Angelo
Fraccaro Mirko
Fraccaro Simone
Franci Danilo
Freschi Angelo
Frittelli Danilo
Fusarelli Aldo
Gemini Marco
Gemini Paolo
Germani Massimiliano
Ginebri Paolo
Giordani Giuliano
Giuliobello Luciano
Goddi Giuseppe
Grani Massimo
Grassi Claudio
Grassotti Francesco
Iaschi Claudio
Iaschi Mirko
Impenna Alessandro
La Rosa Marco
Laezza Bruno
Laezza Gabriele
Lanzi Ermanno
Latilla Marco
Laureti Pier Paolo
Locombi Patrizio
Lini Luca
Lorrai Vincenzo
Lucarini Danilo
Lucarini Simone
Lucca Manuel
Lucci Michele
Lucernoni Luca
Ludovico Andrea
Malè Alessio
Manca Martino
Marchetti Elio
Marcoccia Federico
Marignoli Ferdinando
Marinetti Maurizio
Martinelli Pietro
Martufi Giovanni
Massantini Leonardo
Mattioli Luca
Mecarini Pietro
Menichelli Roberto
Merlani Roberto
Merli Ruggero
Miralli Yuri
Molinaro Alessandro
Montagnini Daniele
Montalboldi Michele
Montalbotti Stefano
Monti Fernando
Monti Franco
Oro Michele
Ottavianelli Fabrizio
Paccosi Angelo
Paesani Andrea
Pallucca Marco
Palma Riccardo
Palombi Alessandro
Pancianeschi Francesco
Pasqualini Luca
Pasqualini Marcello
Patara Stefano
Perandria Alessio
Perandria Marco
Perandria Massimiliano
Picone Simon
Pieracci Antonio
Piergentili Claudio
Piergentili Gianluca
Pierini Silvano
Pira Danilo
Piselli Serafino
Politini Daniele
Politini Emanuel
Politini Luca
Pompei Massimo
Porciani Matteo
Porcorossi Matteo
Profili Luigi
Proietti Saveri Filippo
Ranocchiari Giovanni
Ranucci Mario
Rempicci Ercole
Ricci Alessandro
Roselli Gianluca
Rossetti Andrea
Rossi Andrea
Rossi Daniel
Sabatini Omar
Salvatori Simone
Salvatori Stefano
Santucci Stefano
Schiaffino Andrea
Sciuga Enrico
Segatori Mirko
Serafini Giovanni
Serafini Mauro
Settembri Pasqualino
Settimi Diego
Siragusa Riccardo
Stefanoni Giorgio
Struffolino Marco
Surano Gabriele
Taratufolo Alessandro
Taratufolo Francesco
Tavani Stefano
Terzoli David
Terzoli Diego
Tola Luciano
Tombolella Maurizio
Tredici Romolo
Trevi Claudio
Turchetti Danilo
Turchetti Paolo
Turetta Gianluca
Ubaldi Roberto
Valentini Andrea Giuseppe
Valentini Rodolfo
Vittori Matteo
Vivarelli Massimo
Zarletti Giampaolo

CAPPELLANO
Don Alfredo Cento

FOTOGRAFI
Morbidelli Rodolfo
Morbidelli Cristiano
Brunori Andrea

STAFF MEDICO – SANITARIO
De Spirito Stefano
Belardelli Laura
Innocenzi Stefano
Lanzetti Antonio Maria
Lucarini Fabrizio
Martinengo Lanfranco
Zucchi Sandro
Bracaglia Moreno
Cappuccini Marcello
Gasparri Pierluigi
Ginebri Luigi
Proietti Ragonesi Massimo
Stella Maurizio
Troscia Andrea
Zocchi Fabrizio

STAFF COSTRUTTORI
Fiorillo Vincenzo
Fiorillo Mirko
Fiorillo Stefano
Piergentili Franco
Amatore Damiano

IDEATORE
Ascenzi Raffaele

Decarta racconta la Tuscia